ООО «Ростовский завод плавленых сыров»

Дата публикации: 17.12.2020 г.

don-molo2

ООО «Ростовский завод плавленых сыров»

344101 г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Баррикадная, 1
тел./факс 40-34-77, сбыт 368-866, 360-006, бух. 368-867
e-mail: sbit@plavsyr.ru

«Ростовский завод плавленых сыров» старейшее предприятие страны, основанное в 1936 году, с момента основания специализировалось на выпуске плавленых сыров, занимая лидирующие позиции в СССР. Пережив тяжелые времена перестройки сменилось руководство, предприятие начало свое возрождение, модернизацию, а так же взяло новый курс на производство новых кисломолочных продуктов, широко известных на Кавказе, но неизвестных в других регионах страны. В 2000-х годах предприятие первое в России разработало и запустило в производство национальные кисломолочные напитки, такие как «Тан», «Айран», «Мацони». С каждым годом популярность данной линейки увеличивается, а специалистами предприятия постоянно расширяется ассортимент выпускаемой продукции, как на основе данных кисломолочных напитков, так и принципиально новых видов молочных продуктов. Например, на основе кисломолочного напитков «Тан» был разработан уникальный продукт очень популярный в нашей стране, но не производившейся ранее в промышленных масштабах – «Окрошка со свежим огурцом и укропом».
Специалисты предприятия учувствуют в научно-практических конференциях, выставках, семинарах, продукция ООО «Ростовский завод плавленых сыров» неоднократно занимала призовые места на смотрах конкурсах таких как «Сто лучших товаров Дона», «Сто лучших товаров России», «Золотая Осень», международная выставка в Берлине, «Молочные продукты ХХI века», «Гарантия качества» и многие другие. Золотые и серебряные медали, знак качества имеет весь выпускаемый ассортимент, а также специалисты предприятия имеют награды, дипломы в отраслевых конкурсах. За длительную историю предприятие не раз награждалось «Знаком качества» и благодарственными письмами за клад в развитие отрасли, за постоянное и неизменное качество молочной продукции.
Предприятие постоянно растет, развивается, учитывая спрос и потребности потребителя. В связи, с чем запущенны в производство два вида сывороточных напитков с соком, пользующихся спросом у всех слоев населения. А также под брендом «Донской Молочник» выпускаются качественные и полезные продукты – молоко и кефир, йогурт и простокваша так необходимые в рационе каждого человека.
Производственные мощности увеличиваются с каждым годом. На территории предприятия два цеха – производство плавленых сыров и цех по производству молока и молочных продуктов. Площадь оборудованных складских помещений позволяет единовременно хранить и отгружать более 250 000 кг.
Вся продукция ООО «Ростовский завод плавленых сыров» представлена и доступна не только для жителей города Ростова-на-Дону и области, но так же регулярно поставляется в различные регионы страны. ООО «Ростовский завод плавленых сыров» имеет долгосрочные контракты на протяжении длительного времени с такими ретейлами, как АО «Тандер», Х5 групп,ООО «Ашан», ООО «Окей», ООО «Лента» и т.д.